Представители «Единой России» обсудили развитие системы образования в городском округе Истра

16:20
210
Представители «Единой России» обсудили развитие системы образования в городском округе Истра

В рамках партийного проекта «Новая школа» куратор проекта, член партии «Единая Россия» Татьяна Бикмухаметова встретилась с коллективом дошкольного образовательного комплекса № 24, расположенного в городе Истра.

В мероприятии также приняли участие депутат Московской областной думы Галина Уткина и депутат Совета депутатов городского округа Красногорск, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Роман Володин.

На встрече обсуждались вопросы развития системы образования в округе, развитие дополнительных услуг, в том числе подготовка к школе, адаптированная в рамках образовательных программ.

Также на совещании затронули тему подготовки учреждений сферы образования к новому учебному году.

«В настоящее время в школах и детских садах ведутся проверки. Особое внимание — организации безопасности, детского питания, готовности к обучающему процессу. До середины августа комиссией будут проверены все учреждения», — отметила Татьяна Бикмухаметова.

Татьяна Бикмухаметова напомнила, что в округе продолжается ремонт в 12 детских садах и 19 школах. На эти цели из бюджета городского округа Истра выделено 100 миллионов рублей.

В учреждениях обновляют сантехнику, меняют освещение, укладывают новый асфальт на прилегающей территории. Все ремонтные работы будут завершены к 31 августа.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также