Организация работы скорой медицинской помощи стала одной из главных тем регионального совещания

16:40
244
Организация работы скорой медицинской помощи стала одной из главных тем регионального совещания

2 августа- Истра новости, На традиционном еженедельном совещании под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва один из вопросов повестки был посвящен системе организации и работе скорой медицинской помощи в регионе.

На Истринской подстанции СМП, зона обслуживания которой более 148 тыс человек, работают 15 бригад. Для сокращения времени доезда к пациентам мы открыли 3 дополнительных поста в д. Павловское, п. Глебовский и с. Павловская Слобода.

В настоящее время штатный состав подстанции составляет 220 человек. За год привлечено на работу порядка 20 специалистов, в том числе: 3 анестезиолога-реаниматолога и 1 врач общепрофильной выездной бригады.

В апреле этого года автопарк нашей скорой помощи пополнился 3 автомобилями «ФОРД». Все автомобили – с современным оборудованием «WEINNMAN (один автомобиль – класса «С» — для бригады анестезиологии и реанимации). До конца года планируется замена автомобилей старше 5 лет.

Стандарт оснащения машины скорой медицинской помощи также очень важен. Всё оборудование современное, комплектация согласно Приказов Минздрава РФ.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также