Работавшие в 2020 году пенсионеры получат повышенные выплаты

09:15
324
Работавшие в 2020 году пенсионеры получат повышенные выплаты

3 августа- Истра новости, Работающим пенсионерам будет произведён перерасчёт пенсии с 1 августа. Таким образом, работавшие в 2020 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным Фондом России ежегодного беззаявительного перерасчета размеров страховой пенсии работающим пенсионерам.

Напомним, что на беззаявительный перерасчёт страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2020 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета носит индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2020 году, то есть от страховых взносов и начисленных пенсионных коэффициентов.

Кстати, с 2009 года работающим пенсионерам нет необходимости приходить в территориальный орган ПФР, перерасчёт пенсии производиться ежегодно в беззаявительном порядке.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также