Безопасный округ: подписано соглашение между МБУ «ИСТРАСПАС» и частными охранными предприятиями

10:10
285
Безопасный округ: подписано соглашение между МБУ «ИСТРАСПАС» и частными охранными предприятиями

5 августа- Истра новости, В городском округе Истра проходят встречи с представителями негосударственной сферы безопасности и жителями округа. Основная цель таких встреч — привлечение к сотрудничеству охранных предприятий для совместной работы и обеспечения правопорядка в городском округе Истра, а также бесплатные правовые консультации граждан.

Отметим, ранее уже было подписано соглашение о порядке взаимодействия и обмена информацией между МБУ «ИСТРАСПАС» и «Единым центром мониторинга и реагирования негосударственных структур безопасности».

Благодаря сотрудничеству активисты проекта получили возможность оказывать содействие в профилактической работе МБУ «ИСТРАСПАС». Речь идёт об осуществлении противопожарной пропаганды и обучению населения мерам пожарной безопасности на территории городского округа Истра: населённых пунктах, КПП коттеджных поселков, садовых товариществ, жилых домах, объектах торговли и услуг, зданий и помещений, находящиеся на стадии строительства, а также других объектах.

Кроме того, будет осуществляться информирование «ИСТРАСПАС» через систему-112 о выявленных нарушениях в области пожарной безопасности. Основное внимание уделят патрулированию территории городского округа Истра силами охранных предприятий.

Такой контроль поможет своевременно выявлять возгорания и оперативно реагировать на происшествие, а также предотвращать нарушения в области пожарной безопасности.

Напомним, что в округе при Союзе Истринская ТПП работает «горячая линия» по вопросам безопасности.

Обратиться за бесплатной консультацией можно по телефонам: 8(495)-994-42-42; 8(962)-994-42-42; 8(926)-800-31-60; 8(926)-800-31-70; 8(800)-222-00-86.
Вопросы и предложения можно также отправить и на электронную почту: odch_istra@mail.ru

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также