Глава Истринского муниципалитета проверила готовность Новопетровской школы к новому учебному году

17:34
200
Глава Истринского муниципалитета проверила готовность Новопетровской школы к новому учебному году

5 августа- Истра новости, Школы готовятся к новому учебному году. Безусловно, это важные и ответственные мероприятия, которые идут полным ходом во всех наших образовательных организациях.

Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева проверила готовность в Новопетровской школе, где в этом году предусмотрен ремонт с достаточно большим объёмом работ. В настоящее время в здании начальной школы ремонтируют туалетные комнаты и пищеблок. Работы на общую сумму более  3,2 млн рублей выполнены на 65%.

В рамках федеральной программы «Доступная среда» предстоит еще ремонт санузла, крыльца и козырька. Продолжается не менее важная работа по созданию безопасных условий для организации образовательного процесса. Для этих целей здесь предполагается установка противопожарных дверей. Благодаря действующей практике инициативного бюджетирования будет закуплена мебель для начальной школы. 

В соответствии с требованиями образовательного стандарта денежные средства выделены и на комплекты игрового, учебно-игрового оборудования для формирования развивающей предметно-пространственной среды.

В ходе рабочего выезда к Главе Истринского муниципалитета обратились жители с просьбой строительства пристройки к школе.

«Да, действительно, зданию уже более 60 лет, нет хорошего актового и спортзала, да и, в целом, учреждение не соответствует нормативам. Совместно со специалистами рассмотрим эту возможность. Для этого необходимо проведение государственной экспертизы здания и проектно-изыскательских работ. Это нужно для того, чтобы войти в государственную программу Московской области »Образование Подмосковья".-  прокомментировала ситуацию Глава городского округа Татьяна Витушева.

Работа продолжается!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также