Округ в лицах: руководитель клуба бального танца «Синьоры» Покровского ДК

17:20
204
Округ в лицах: руководитель клуба бального танца «Синьоры» Покровского ДК

6 августа- Истра новости, Руководитель клуба любителей бального танца «Синьоры» Покровский ДК, инструктор клуба «Активное долголетие» городского округа Истра, Бузович Елена Максимовна:

"«Сальса», «Вальс», «Ча-ча-ча», «Румба», «Джайв» — эти танцы одновременно и притягивают своим изяществом, и пугают своей сложностью. Но только не моих «Синьоров», для которых нет ничего невозможного. А помогает нам девиз — «Миллиметр за миллиметром идём к прогрессу». Так на каждом занятии участники клуба буквально «отвоевывают» у своего тела по миллиметру: ниже наклониться, распрямить спинку, увеличить амплитуду бедер, вытянуть носок, сохранять тонус и, как правило, делать уверенней каждый танцевальный шаг.

Помогает также взаимопомощь в клубе. Каждый новичок или пропустивший занятие может рассчитывать на помощь коллектива в освоении танцевальных движений. В данное время мы готовим концертный номер ко Дню деревни.

То, что я со своими «Синьорами» практически одного возраста, помогает мне с одной стороны лучше понять их возможности и переживания, ну а с другой стороны — не жалеть, увеличивая нагрузки. И, наверное, самой лучшей наградой моих занятий являются высказывания моих подопечных «Вот теперь можно и на латиноамериканскую вечеринку!», «С внучкой мы теперь пляшем на равных». Я счастлива, что есть ради чего и ради кого гореть… Очень здорово, что есть такая программа, как «Активное долголетие», которая помогла осознать, насколько позитивным, целеустремленным и активным во всех направлениях является поколение «которым за….»

Елена Максимовна, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также