Силами работников зеленого хозяйства МБУ «ДОДХИБИМР» установлено около 90 цветников

09:11
252
Силами работников зеленого хозяйства МБУ «ДОДХИБИМР» установлено около 90 цветников

9 августа- Истра новости, Вы заметили как красиво сейчас цветут вазоны и многочисленные клумбы в нашем округе? Самые разнообразные многолетние и однолетние растения всех цветов радуги радуют нас и гостей округа..

Цветы, высаженные в мае, набрали силы и как раз сейчас находятся в самом своем ярком состоянии. Еще бы! Ведь труженицы нашего зеленого хозяйства из МБУ «ДОДХИБИМР» раз в семь дней подкармливают их комплексным удобрением «Азофоска», в состав которого входят азот, фосфор и калий — витамины для цветущих.

Кроме подкормки, ежедневно проводится обработка земли – прополка, удаление сорняков, рыхление почвы. Бережный уход за цветочками в Истре обеспечивают прекрасные девушки. Представьте только, в день они обрабатывают площадь клумб в 200 квадратных метров. Всего же только в одной Истре насчитывается более 2000 квадратных метров цветочной красоты, а по всему округу — более 5000 квадратных метров!

Всего за цветниками по всему округу ухаживает свыше 70 человек и 20 единиц поливочной техники.

Ассортимент насаждений самый разный, от однолетних – герань, бархотки, тагетис, сальвия, львиный зев, петуния разноцветущая, бегонии до многолетних – хоста, лилейник, астильба и многие другие. В июле Истру украсили дополнительными вазонами на земле и цвеонами в инсталляциях. Горшки с цветами появились у школы творчества, на ул. 9-ой Гвардейской Дивизии, на сквере им. Ленина, на Воскресенской площади, по ул. Панфилова, на скверике у станции Новый Иерусалим. В общей сложности установлено около 90 цветников.

А вы видели как зацвел Давыдовский круг!? И это еще не все! Совсем скоро жителей и гостей Павловской Слободы ждет приятный летний подарок – здесь высадят огромную клумбу и не одну! Следите за нашими новостями…

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также