Наше Подмосковье ― Губернатор Московской области подчеркнул важность командной работы

17:33
221
Наше Подмосковье ― Губернатор Московской области подчеркнул важность командной работы

9 августа- Истра новости, Чтобы обеспечивать преобразования, необходимо внимательно относиться к каждой детали, которая волнует жителей. Об этом сказал Андрей Воробьев на ВКС с членами Правительства МО и главами.

«Перемены возможно только тогда, когда работают команды, тысячи людей на местах включены в процессы, которые волнуют жителей, — сказал Губернатор. — Цель одна – чтобы каждый человек чувствовал перемены, видел, что в его городе, в микрорайоне, во дворе обстановка радует глаз. Каждая мелочь для нас имеет очень большое значение».
В Московсой области запускают программу реновации автовокзалов, к 1 сентября модернизируют 14 из них. Андрей Воробьев поручил информировать жителей, где и какие работы будут проведены. Продолжат обновлять также остановки и автопарк – в этом году на линии выйдут почти 500 новых автобусов.
«Еще одна чувствительная тема — разворотные площадки. В Подольске жители сказали, что им не нравится, когда разворотный круг находится под окнами домов. Поэтому когда согласовывается строительство, прошу обратить внимание на такие площадки, парковки автобусов на конечных остановках», — сказал Губернатор.
Андрей Воробьев отметил, что в этом году за парты сядут 985 тыс подмосковных детей — на 43 тыс больше, чем в прошлом: «Наша задача – открыть 18 новых школ к началу учебного года. Я уверен, что строительный блок добросовестно сдаст все необходимые объекты, и главы подберут коллективы, которые будут давать прекрасное образование».
Обсуждалось также сохранение «зеленых зон» в городах.
«Жители обращали внимание на то, что недопустимо в таких местах строить торговые павильоны и разрывать пространство для отдыха или проведения досуга, — сказал Андрей Воробьев. — Мы определили 2700 «зеленых зон», где строительство не должно быть ни при каких обстоятельствах».
В завершении Андрей Воробьев отметил успехи подмосковных спортсменов на Олимпиаде в Токио: «Сборная России выиграла 71 медаль, из них 21 принесли ребята, которые представляют Подмосковье. Они большие молодцы. Мы радовались, переживали и очень гордимся тем, что наша сборная была на высоте».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также