В населенных пунктах округа продолжается активная работа по социальной газификации домовладений

12:10
228
В населенных пунктах округа продолжается активная работа по социальной газификации домовладений

10 августа- Истра новости, Специалисты Мособлгаза заключили комплексные договоры на газификацию частных домовладений с жителями деревни Мыканино городского округа Истра. Для многих жителей этого населенного пункта – это долгожданное и очень радостное событие. Газ в деревне есть, но, так как трубопровод был не подведен к участкам, люди не имели возможности газифицировать свои дома.

Благодаря программе социальной газификации, стартовавшей по инициативе президента РФ Владимира Путина, стало возможным дотянуть участок газопровода, не привлекая денежных средств граждан. Предполагается, что строительно-монтажные работы по прокладке газопровода здесь начнутся уже в августе этого года и закончатся в июне 2022. Ресурсоснабжающей организации необходимо будет проложить газопровод протяженностью около 400 метров до жилых участков. Согласно программе социальной газификации, данные работы теперь будут проводиться за счет государства. Жители деревни заплатят только за работы внутри своих домовладений.Как сообщают представители АО «Мособлгаз», стоимость договора определяется в индивидуальном порядке, в зависимости от размера участка, и в среднем составляет около 150 000 рублей.

Буквально вчера договора с Мособлгаз подписали 4 жителя Мыканино, а с сегодняшнего дня подписание договоров начинается в п. Глебовский. Также отметим, что в деревне Ильино на сегодняшний день подписано 3 договора на газификацию домовладений. Активная работа по социальной газификации в городском округе Истра продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также