На ремонт образовательных учреждений городского округа Истра выделено 100 млн. рублей

10:15
264
На ремонт образовательных учреждений городского округа Истра выделено 100 млн. рублей

11 августа- Истра новости, Наши дети должны получать образование в комфортных и безопасных условиях. Именно поэтому по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках подготовки к новому учебному году в образовательных учреждениях округа весь летний сезон активно провоизводятся ремонтные работы. На эти цели из местного бюджета выделено 100 миллионов рублей- к сентябрю 12 детских садов и 19 школ встретят детей свежим качественным ремонтом.

В учреждениях заменят сантехническое оборудование, освещение, будет проведен ремонт помещений, обновят напольные покрытия и оконные блоки. В рамках заключенных контрактов будут выполнены и другие необходимые работы.

Так, в дошкольном отделении №20 на данный момент в группах рабочие выровняли и прокрасили стены, сделали наливной пол и постелили линолеум, полностью заменили старую проводку и светильники, установили новые двери. В раздаточных групповых помещениях выложена плитка на полу и стенах, заменены канализационные и водопроводные трубы, установлены новые мойки и смесители.

Напомним, в прошлом году в детском саду был отремонтирован один из входов в здание. Здесь заменили входные двери, покрасили стены и потолок. Общая сумма на все ремонтные работы в школе составила 1 500 000 рублей.

Рабочие идут по графику, завершится обновление школы к концу августа.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также