В Подмосковье продолжает работу горячая линия по «дачной амнистии»

14:40
208
В Подмосковье продолжает работу горячая линия по «дачной амнистии»

11 августа- Истра новости, Информируем жителей городского округа Истра о том, что в Подмосковье действует горячая линия по «дачной амнистии». Call-центр работает на базе Московского областного БТИ.

Сотрудники учреждения готовы ответить на вопросы и помочь жителям собрать необходимый пакет документов для оформления имущества.

Консультацию можно получить по телефону горячей линии: +7 (498) 568-99-95.

По данным ФНС, собственники официально оформленной недвижимости могут получить льготы и вычеты по имущественным налогам:

все собственники получают налоговый вычет за 50 кв. м жилого дома;
льготники освобождаются от уплаты налога на 1 квартиру (либо комнату), 1 жилой дом, 1 гараж или машино-место, а также 1 хоз. строение (сооружение) площадью до 50 кв. метров на земельном участке для ведения садоводства, дачного хозяйства, ЛПХ или ИЖС.
Для граждан, которые впервые приобрели жилой дом или квартиру на территории Подмосковья, действует налоговая льгота и по транспортному налогу.
Впервый год после регистрации дома собственник освобождается от транспортного налога вообще, а во второй год – на 50%. Льгота предусмотрена в случае, если с постановки на учет прошло не более трех лет.

Также граждане, которые построили жилой дом за городом в сельской местности и зарегистрировали его, могут рассчитывать на применение «сельского тарифа» на электроэнергию, который делает оплату дешевле на 30%.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также