На радость детям ― Истринские коммунальщики подсыпали порядка 100 кубометров песка в песочницы

09:45
257
На радость детям ― Истринские коммунальщики подсыпали порядка 100 кубометров песка в песочницы

12 августа- Истра новости, Игра в песочнице – одна из любимых детских забав, поэтому материал, который засыпают в уличные игровые манежи, должен соответствовать требованиям СанПин.

Он должен быть безопасным, без содержания глины, частиц серы и гравия, а также других примесей. Это должен быть речной просеянный песок. Только таким материалом, соответствующим требованиям благоустройства территорий и ГОСТа, следует наполнять песочницы.

В мае муниципальное учреждение «ДОДХИБИМР» проводило засыпку песочниц новым песком в детских садах и на дворовых игровых площадках округа по всей территории.

С просьбами подсыпать природный материал жители обращаются в свои управляющие компании и муниципальную службу.

Такие просьбы поступали из г. Дедовск, п. Румянцево, г. Истра, п. Зелёный Курган; из деревень: Рычково, Котово, Зыково, Карцево, Куртниково, Синево, Дьяково, Якунино. С такой же просьбой обратились жители сел Рождествено и Новопетровское. Кроме данных населенных пунктов, подсыпку песочниц провели в п. Глебовский, п. Первомайский, п.Северный, д. Савельево, д. Алехново, д. Кострово и в Агрогородке.

Только за последние две недели, в общей сложности подсыпали порядка 100 кубометров песка в песочницы. Работа на радость маленьких жителей округа продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также