Важный визит

18:50
3171
Важный визит

Сегодня с рабочим визитом наш округ посетила Министр экономики и финансов Правительства Московской области Наталья Масленкина.

МЦУР – был отправной точкой рабочей поездки министра по территории, ведь непосредственно здесь аккумулируется вся информация по ключевым проблемам муниципалитета. И пока есть проблемы, которые до конца не решены, о них говорят обращения и просьбы наших жителей. Объезд территории был совершен именно по таким местам округа.

В первую очередь, наших граждан волнует тема дорожного строительства. Так, например, многострадальная дорога, соединяющая д. Глебово и д. Бужарово. Дорога в удручающем состоянии и, более того, представляет опасность для участников дорожного движения. Данную автомобильную дорогу мы приняли в муниципальную собственность в конце прошлого года. Но сегодня, на рабочем совещании с Министром обсудили возможность дополнительного финансирования данных дорожных работ на этом участке.

Не менее важная тема – борщевик. Самые проблемные и основные точки – это частные земельные участки, собственники которых обязаны бороться с борщевиком, но не делают этого. И ключевая задача муниципалитета совместно с профильными министерствами в этом направлении усилить работу.


Ещё один вопрос сегодняшней повестки рабочего выезда – незавершённое комплексное благоустройство дворовых территорий, начатое ещё в прошлом году. Даже при условии дефицита бюджетных средств мы прорабатываем вопрос, чтобы максимально выполнить все намеченные работы во дворах, к части из них уже приступили.

Очень давно стоит вопрос в нашем округе о строительстве новой Истринской больницы. В связи с этим глава городского округа Истра Татьяна Витушева обсудила с Министром актуальность уже имеющегося проекта, его корректировку, и внесения в региональную программу для реализации.

Подробности в видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также