Продолжается голосование за претендентов премии Губернатора Подмосковья "Мы рядом"

17:55
224
Продолжается голосование за претендентов премии Губернатора Подмосковья "Мы рядом"

12 августа- Истра новости, На портале премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом» проходит голосование жюри. Рассказываем об участниках из нашего городского округа.

Елизавета Макеева – журналист, мама пятерых детей. Окончила филологический факультет Московского педагогического университета. Работала учителем русского языка и литературы, физической культуры. Президент Московской областной общественной организации Объединение многодетных семей «Все вместе». Член Общественной палаты городского округа Истра трёх созывов. Руководитель Истринского отделения Союза журналистов Подмосковья. Руководитель истринского отделения Союза женщин Подмосковья.
МООО Объединение многодетных семей «Все вместе» реализует многочисленные социально значимые проекты, благотворительные, культурные, спортивные и патриотические программы. Добровольческая работа направлена на социальное развитие и поддержку незащищённых категорий населения: многодетных семей, родителей-одиночек, детей-сирот, людей с ограниченными возможностями, детей с тяжёлыми диагнозами, семей и беременных женщин в трудной жизненной ситуации, пожилых и одиноких людей. Нуждающимся регулярно оказывается социальная помощь, материальная, психологическая и юридическая, а в экстренных случаях — срочная адресная.Огромным спросом пользуются вещевые склады. Первый был открыт в 2014 году в связи с событиями в Новороссии. Затем помощь стали получать жители городского округа Истра. Постепенно актуальность его возросла, он вырос в масштабах, расширялся и сейчас располагается в просторном помещении. Был открыт второй склад в Дедовске. Оба склада пользуются большой популярностью как у нуждающихся, так и благотворителей. Ежедневно волонтёры принимают, сортируют, обрабатывают и раздают вещи, обувь, предметы быта и др. Несколько раз в месяц отправляется большой объём вещей в благотворительные фонды других регионов, храмы и деревни.

Желаем Елизавете  удачи! И спасибо за реализацию такого важного и нужного нашим жителям проекта!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также