В Истре начал работу офис социальной газификации

18:30
315
В Истре начал работу офис социальной газификации

12 августа- Истра новости, Сегодня для нашего муниципалитета и, конечно же, для наших жителей, действительно, произошло очень важное событие- открылся офис социальной газификации.

К слову, наш округ стал пятым муниципальным образованием, где открывается такой современный стационарный пункт, работающий по принципу многофункционального центра, где будут оказывать сразу 12 услуг.

«То, что мы одни из первых открыли офис, это неслучайно. Истринский округ достаточно крупный муниципалитет и находится на четвертом месте по количеству населенных пунктов, где планируется догазификация. Соответственно, нам предстоит провести огромную работу, в результате которой будет газифицировано 145 населенных пунктов, где проживает более 10 000 человек. А, чтобы процесс подведения голубого топлива к домам был максимально ускорен, прост и понятен, по поручению главы региона Андрея Воробьева @andreyvorobiev у нас будет теперь работать такой офис», — прокомментировала событие Глава округа Татьяна Витушева, в ходе торжественного открытия объекта.

В офисе, расположенном на площади рядом с молодежным центром, будут работать 7 сотрудников из Мособлгаз, МосОблЕИРЦ, МФЦ, соцзащиты, БТИ. Вопросы можно будет решить разные: от газификации и заключения комплексного договора до регистрации жилого дома, перерасчета за ТКО и даже записи на вакцинацию.

Здесь же можно ознакомиться с выставочными образцами оборудования для установки: газовыми плитами, котлами для отопления, бойлерами для нагрева воды, а работники Мособлгаза в свою очередь проконсультируют.

Время работы офиса с 10-00 до 20-00 со вторника по воскресенье, понедельник — выходной.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также