Готовность к отопительному сезону котельных городского округа Истра составляет более 80%

09:50
193
Готовность к отопительному сезону котельных городского округа Истра составляет более 80%

13 августа- Истра новости, Инженерно-технические мероприятия в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на территории муниципалитета проходят в соответствии с комплексным планом.

Работы по профилактике котельного хозяйства городского округа Истра начаты с мая, также в соответствии с графиком.

В настоящий момент к отопительному периоду подготовлено 50 котельных (мощностью 480 Гкал/час) из 60, что составляет более 80% и 17 центральных тепловых пунктов (100 %).

Также в полной стадии готовности — 990 жилых домов, что составляет 72 % от общего количества.

Договора с ресурсоснабжающими организациями на теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы заключены в полном объёме; договора на электроснабжение и топливообеспечение теплоснабжающих организаций также оформлены.

Помимо этого, в настоящее время выполняются масштабные работы по ремонту аварийных участков тепловых сетей по 10 адресам: в п. Глебовский от ТК-37 до У-20; г. Дедовск от ТК-20а до ТК-23 по ул. Больничная; г. Дедовск от ТК-5 до ж/д №1 по ул. Ногина; г. Дедовск от ТК-4 до детского сада №2 по ул. Спортивная; г. Истра, ул. 9-ой Гвардейской Дивизии, от У-ЦТП 3 до д.47; г. Истра, ул. Босова, 7а (врезка на начальные классы; п. Котово от ТК-8 до ТК-10 у дома №21; от Т.1 до ТК-11а п. Курсаково; от ТУ-34 до дома №34а п. Курсаково; от дома №5 до ЦТП №1 по ул. Центральная.
Работы будут завешены до 1 сентября.

Таким образом, готовность жилищного фонда, коммунальных сооружений и инженерных сетей городского округа Истра к осенне-зимнему периоду будет обеспечена в установленные сроки.

Работа на благо жителей продолжается!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также