Глава городского округа Татьяна Витушева: Про них говорят: люди доброй воли

14:43
262
Глава городского округа Татьяна Витушева: Про них говорят: люди доброй воли

«Про них говорят: люди доброй воли. Именно они сейчас в условиях пандемии коронавируса, протягивают руку помощи тем, кто в ней так нуждается. Это наши волонтёры, для которых добровольное и безвозмездное участие в жизни окружающих стало нормой, а для некоторых и смыслом.

На днях посетила штаб и пообщалась с волонтерами нашего округа.

Сам штаб создан три недели назад на базе Молодёжного центра «Мир». В его состав вошли 19 организаций городского округа Истра и общее количество участников на сегодняшний день составляет уже 506 человек.

Сотрудники строго разделены по определённому функционалу и полномочиям. Нет никакого хаоса, каждый знает, кто и чем должен заниматься. Все эти люди разных возрастов, разных профессий, но объединяет их искреннее желание делать что-то доброе на благо других.

Для волонтёрской деятельности здесь предусмотрено несколько помещений, где обрабатываются поступившие в ситуационный центр «Окажи помощь» заявки, происходит расфасовка продуктовых наборов, медикаментов, а также комната, где проводится инструктаж добровольцев по безопасности и соблюдению мер профилактики по коронавирусу. Каждый волонтер обеспечен специальными средствами защиты.

За совершенно небольшой период работы штаба отработано

427 заявок и доставлено

405 продовольственных наборов,

из них 337 для пенсионеров и 68 для многодетных семей.

Заявок много, и, многое еще предстоит. Чтобы помочь волонтёрам ещё более оперативно выезжать по адресам, руководство частного такси «Кучер» предложило свою помощь, безвозмездно предоставив автотранспорт для выполнения заявок. Отдельное им за это СПАСИБО.

Более того, предприниматели ООО «Лепта», ИП Маркова Татьяна Вячеславовна, кафе-ресторан «Старая мельница» бесплатно предоставляют нашим волонтёрам обеды. Это тоже существенный вклад в общее дело. СПАСИБО.

Я обращаюсь к нашим героям — всем без исключения волонтёрам, координаторам и откликнувшимся организациям! Спасибо вам за то, что вы делаете Благодаря Вашему ежедневному, напряжённому труду сотни людей нашего муниципалитета получают помощь, и на сегодняшний день, наш городской округ Истра находится в лидерах по организации волонтёрского движения в борьбе c COVID-19».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также