Территория перемен ― главные акценты регионального совещания

17:28
226
Территория перемен ― главные акценты регионального совещания

16 августа- Истра новости, К октябрю в Подмосковье завершат благоустройство в городах и отремонтируют 14 автовокзалов. Андрей Воробьев отметил важность контроля сроков выполнения работ.

«Тема, которая обращает на себя внимание — состояние пешеходных дорожек, тротуаров, асфальт во дворах. Большой объем работ в этом направлении, — сказал Губернатор на ВКС с руководящим составом Правительства МО и главами. — Еще одна тема, которую мы сопровождаем по просьбе жителей — «народные тропы». Порядка тысячи из них отобраны по итогу голосования, работы по их обустройству должны быть завершены до 1 октября».


В течение 3 лет в МО оборудуют около 300 новых остановок — в ЖК, микрорайонах, деревнях, селах и СНТ. В рамках реновации автовокзалов, по словам Андрея Воробьева, определены 14 приоритетных: «В Ногинске, Дмитрове, Клину, Сергиевом Посаде, Раменском, Чехове, Зарайске и на других территориях они будут приведены к новому стандарту – комфортные зоны отдыха, туалеты, пункты питания».
Губернатор сообщил, что от региона заявлено более 300 школ в Президентскую программу капремонта: «Для Подмосковья она имеет особое значение — у нас 1260 школ и 328 из них нуждаются в ремонте. Будем менять и все, что необходимо для учебного процесса — интерактивные доски, оборудование».
С 8 августа в МО начали действовать новые стандарты строительства. Теперь разрешения будут получать только проекты, отвечающие требованиям: дворы — без машин, дома — без мусоропроводов, входы в подъезд — без лестниц, комплексное благоустройство.
Находящиеся в неудовлетворительном состоянии 13 медучреждений, уже отремонтированы. До конца года приведут в порядок еще 72. Также в муниципалитеты передадут 150 скорых и 108 санитарных автомобилей для врачей.


«Мы находимся накануне учебного года — все, что связано со справками, хлопотами родителей также должно быть организовано удобно и понятно», — сказал Губернатор.


В завершение Андрей Воробьев поблагодарил главных врачей за личные встречи с жителями, на которых даются ответы на самые волнующие вопросы людей. Уточнить время и место можно в администрации медорганизации.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также