День создания Всероссийского общества инвалидов

09:00
233
День создания Всероссийского общества инвалидов

17 августа- Истра новости, Для того, чтобы оказывать поддержку людям, которые утратили трудоспособность вследствие увечья, старости или болезни, 17 августа 1988 года было создано специальное сообщество — Всероссийское общество инвалидов.

В 1998 году ВОИ был присвоен Специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН. На сегодняшний день организация состоит из полутора миллиона человек, более 24 тысяч первичных организаций, 2100 местных и 83 региональных организаций.

Главными целями организации является оказание помощи инвалидам, защита общих прав и интересов граждан, взаимодействие с международными коллегами, гарантирование равноправия инвалидов и других граждан.

"«Вместе мы сможем больше!» — звучит девиз Всероссийского общества инвалидов. Сегодня день его создания.

Общество, которое объединяет вокруг себя тысячи людей с инвалидностью, и благодаря этой организации реализуется большое количество социальных, творческих и спортивных проектов.

Истринской организации инвалидов в следующем году исполнится 30 лет. Более 20 из них районное отделение возглавляет Валентина Итименева. Человек безграничной души, который не может представить себе жизнь без общества. Для Валентины Ивановны это миссия!

Общество инвалидов — особая организация. Только в нашем округе проживает 7 960 человек с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 437 детей. И каждый ежедневно нуждается в помощи и поддержке.

Но несмотря на все жизненные трудности жизнь в нашем обществе кипит, действует множество кружков для разных возрастов, проводятся различные конкурсы, соревнования, где наши жители не только принимают участие, но и завоёвывают награды. Представители организации являются также участниками проекта «Активное долголетие», с удовольствием занимаются активностями и посещают экскурсии.

Выражаю глубокую благодарность Валентине Ивановне и всем, кто свою жизнь, свою профессию связал с инвалидами и делает все возможное и невозможное, чтобы такие люди чувствовали себя более комфортно.
Спасибо вам за труд, неравнодушие, милосердие и душевную щедрость!"- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также