Образовательный проект «Воспитатель городского округа Истра» стартует с нового учебного года

11:06
237
Образовательный проект «Воспитатель городского округа Истра» стартует с нового учебного года

17 августа- Истра новости, Уникальный проект «Воспитатель городского округа Истра» начнет свою работу в городском округе Истра с нового учебного года.

Двери клуба будут открыты для педагогов, воспитателей, заинтересованных в профессиональном развитии, повышении качества дошкольного образования и престижа профессии педагога.

Идея создания объединения принадлежит воспитателю детского сада №24 «Березка» Алле Мамоновой.

«В 2020 году я представляла городской округ в областном конкурсе «Воспитатель года», в рамках которого приняла участие в клубе «Воспитатели Подмосковья». Узнала много интересного, получила массу живого и полезного общения с профессионалами своего дела. Решила, а почему бы не создать аналогичную площадку для обмена опытом и у нас в округе», — рассказывает Алла Валерьевна.

Вместе с коллегой, финалисткой областного конкурса «Воспитатель Подмосковья-2016», а также членом жюри всероссийского конкурса «Воспитатель России» Оксаной Голубевой Алла Валерьевна загорелась этой идеей. Год разрабатывалась концепция и вот сейчас клуб начинает свою работу. 

В числе участников — победители конкурсов, специалисты различных направлений в сфере образования — логопеды, психологи и так далее. В ближайшее время при поддержке клуба «Воспитатели Подмосковья» будут разработаны программы мероприятий. Так, в планах — проведение различного уровня конференций, мастер-классов, обмен опытом по авторским педагогическим методикам и многое другое.

Все встречи будут проходить на базе разных образовательных учреждений округа, таким образом педагоги и воспитатели смогут не только делиться знаниями и наработками в теории, но также на практике брать на заметку различные методики работы своих коллег. Подробнее о проекте и программе клуба можно узнать на странице проекта.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также