Эффективное теплоснабжение ― строительство новых котельных в городском округе Истра

09:35
244
Эффективное теплоснабжение ― строительство новых котельных в городском округе Истра

18 августа- Истра новости, В нашем округе специалисты АО «Истринская Теплосеть» уже не первый год проводят работы по повышению энергоэффективности теплоснабжения. В этих целях выполняется перевооружение действующих и строительство новых котельных.

Так, уже в этом году в д. Алехново (тепло и горячую воду получают #здесь более 154 чел) появится новая водогрейная котельная мощностью 350 кВт. Строительство выполняется для снижения теплопотерь в сетях и обновления технологического оборудования, которое превышает свой гарантийный срок эксплуатации.

В с. Новопетровское сразу на двух улицах Советской (вблизи дома №89) и Фабричной (вблизи №4) в этом году будет завершено строительство двух газовых котельных мощностью по 90 кВт.
До этого котельные работали на угольном топливе. Работы в целом проводятся для безопасной и безаварийной подачи теплоносителя жителям многоквартирных домов, социально значимым объектам и предприятиям, а также для обеспечения снижения потребления энергоресурсов, соблюдения современных экологических норм и приведения в соответствие с последними требованиями безопасной эксплуатации теплоэнергоустановок. Новая котельная обеспечит теплом более 60 человек. Также в этом году началось техническое перевооружение котельной №11 в п. Агрогородок. Проектом запланирована замена трех паровых отопительных котлов, у которых вышел срок эксплуатации, на два котла «Энтророс ТТ 100» с максимальной температурой теплоносителя на выходе 115ºС. Один котёл уже установлен.

Помимо этого, предусмотрена полная замена внутреннего газопровода и газораспределительной установки, внутренних трубопроводов котельной, насосного оборудования и автоматики безопасности.

Тепло и горячую воду получают в посёлке более 1642 человек, детский сад и школа. Работы будут завершены в следующем году.

Такое же техническое перевооружение в будущем году будет завершено на котельной №4 по ул. Советская, д. 11 в Истре.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также