С начала сезона в городском округе Истра отремонтировано более 75 ливневок

09:55
231
С начала сезона в городском округе Истра отремонтировано более 75 ливневок

20 августа- Истра новости, Казалось бы, незаметная, но такая необходимая работа — ремонт и расчистка ливневых стоков. Главное в этом деле – работать на опережение. И здесь важен момент не только в недопущении подтоплений частных и многоквартирных домов, но и в предотвращении разрушения асфальтобетонного полотна, размывания покрытий близ жилых строений, устранения луж с тротуаров, затрудняющих движение автотранспортных средств и пешеходов. Работы по ливневым стокам проводятся как на наружных открытых системах водостока, так и закрытых, например, прочистка водопроводных труб и колодцев.

С начала сезона отремонтировано более 75 ливневых решёток, произведена очистка от ила, песка на более 4000 м. п. ливневых стоков, вывезено порядка 50 куб.м. мусора.

Большой объем работ проведен в Дедовске: на ул. Чкалова, ул. Гвардейская, д. 3 и д. 5, ул. Войкова, д. 12, ул. Победы, д.1, ул. Главная д.2, д.7.В Дедовском парке также есть проблемные места, где в летний сезон высокая сырость, а в период снеготаяния наблюдается заболачивание. Чтобы справиться с проблемой, необходима организация дренажной системы, ливневок, а также отсыпка низинной части парка. Именно такие работы продолжаются силами МБУ «ДОДХИБИМР» в настоящее время.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также