Внимание, дети ― мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

09:15
213
Внимание, дети ― мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

23 августа- Истра новости, Уважаемые родители!

За долгие летние каникулы школьники отвыкли от интенсивной транспортной обстановки, забыли правила дорожного движения и утратили навыки поведения на проезжей части.

Очень важно в преддверии нового учебного года повторить с детьми основные Правила дорожного движения.

Кроме того, необходимо разработать совместно с ребёнком план безопасного маршрута «Дом – школа – дом» и обязательно пройти вместе с ним по этому маршруту. Обсудите с детьми возможные опасные ситуации на дороге, «дорожные ловушки». Объясните, как правильно и безопасно перейти проезжую часть. Ну и, конечно, не забудьте разместить на одежде ребёнка светоотражающие элементы, чтобы ваш ребёнок был заметен на дороге.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательными и осторожными на дороге, соблюдайте дистанцию до впереди идущего транспорта и оптимальный скоростной режим, будьте особенно внимательными при совершении маневров, проезде пешеходных переходов и в местах массового скопления детей, вблизи детских учреждений.

На территории обслуживания Госавтоинспекции городского округа Истра за 7 месяцев 2021 года произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 5 детей получили ранения.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сокращения и недопущения ДТП с участием детей, снижения тяжести их последствий на территории округа в период с 16 августа по 12 сентября 2021 года проводится целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: «Внимание-дети!» и «Ребенок-пассажир, пешеход».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также