Восемь новых машин неотложной помощи пополнили автопарк Истринской больницы

11:30
226
Восемь новых машин неотложной помощи пополнили автопарк Истринской больницы

24 августа- Истра новости, Восемь новых машин неотложной помощи поступили в Истринскую больницу по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева для более мобильной помощи пациентам. Автомобили Лада «Ларгус» передали по программе МО «Здравоохранение Подмосковья» президентского проекта Здравоохранение. Потребность в дополнительных машинах для медиков в условиях пандемии коронавирусной инфекции назрела давно- транспорт распределен по сельским амбулаториям округа и совсем скоро отправится в рейсы к пациентам, проходящим лечение на дому. 

Поступившие автомобили полностью закрыли вопросы по транспортировке врачей, оказывающих медицинскую помощь гражданам, живущим в отдаленных населённых пунктах округа. Ранее в пиковые моменты, связанные с повышенной потребностью в неотложной помощи, врачам приходилось добираться до пациентов на такси и даже пешком. Теперь все это уже в прошлом. В ближайшее время ожидается поступление ещё партии автомобилей повышенной проходимости «Нива» для оказания неотложной помощи жителям сельской местности и деревень.

«Дополнительные автомобили для нас — это очень важная и крайне необходимая помощь, благодаря чему вызовы будут совершаться более оперативно, и оказывать помощь жителям будет легче» — отмечает глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также