Глава Истринского муниципалитета вручила ключи от новой квартиры переселенцам из аварийного жилья

16:45
284
Глава Истринского муниципалитета вручила ключи от новой квартиры переселенцам из аварийного жилья

25 августа- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева вручила  ключи от двухкомнатной благоустроенной квартиры Михаилу Николаевичу Кондратьеву и его семье, расселенной из аварийного жилья.

Дом №6 на ул. им. Николая Курочкина, в котором они проживали, признали аварийным 6 лет назад и планировали расселить только в 2023 году, но после нашего обращения в Министерство строительного комплекса Московской области срок удалось перенести.

Дом расселяется в рамках областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы» и в рамках муниципальной программы городского округа Истра Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2020-2024 годы. Напомним, с начала этого года ведётся работа по расселению жителей из 5 аварийных домов и уже 12 семья обрела комфортные условия для жизни.

«Уважаемые новоселы, поздравляю вас с этим замечательным событием! Пусть ваш дом будет наполнен уютом, радостью, душевным теплом и счастьем!»- поздравила новоселов Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также