Более 100 машин-неотложек отправятся в медучреждения области

15:19
207
Более 100 машин-неотложек отправятся в медучреждения области

25 августа- Истра новости, Еще более 100 машин-неотложек пришли на помощь жителям Подмосковья. Автомобили приобретены за счет регионального бюджета и отправятся в медучреждения области.

«Нами принята программа на основе обращений, требований граждан по серьезной модернизации системы здравоохранения. Это и машины неотложной помощи, и скорой, и тяжелое медоборудование. Мы решили радикально усилить неотложную медицинскую помощь, чтобы она на нашей большой территории соответствовала самым современным стандартам, — сказал Андрей Воробьев в общении с врачами, фельдшерами и водителями. — Я хочу поблагодарить вас за работу, самоотдачу — последнее время на системе здравоохранения лежит особая ответственность и нагрузка. Пусть эти машины приходят на помощь людям».


В отличие от «скорой», «неотложка» приезжает на дом, когда нет угрозы для жизни пациента. Например, при пищевых отравлениях, сильной головной боли, высокой температуре, недомогании у людей пожилого возраста, а также при обострении или ухудшении состояния людей с хроническими заболеваниями.
В Подмосковье более 1,4 тыс машин неотложной медпомощи. Автопарк регулярно обновляют. В 2020 году закупили 275 новых авто, в этом запланировано — 438. Более половины уже на линиях.
Виктория Волошина — единственная женщина-водитель «неотложки» в Солнечногорской ЦРБ: «То, что теперь появилась возможность ездить на вызовы на новеньких современных машинах — просто замечательно. Территория у нас большая, вызовов много. Зимой, например, было свыше 40 в день».
Вызвать «неотложку» на дом можно:
-позвонив в поликлинику;
-на номер 103;
-на номер 112;
-в колл-центр 122.
В Московской области работают также кабинеты неотложной помощи. Всего их около 280, в том числе более 60 – детские. Узнать, где находится ближайший кабинет, можно позвонив в свою поликлинику.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также