В Госавтоинспекции напомнили о последствиях нетрезвого вождения

10:40
262
В Госавтоинспекции напомнили о последствиях нетрезвого вождения

26 августа- Истра новости, За 7 месяцев 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции городского округа Истра было выявлено и пресечено 224 водителя, управлявших автомобилем в состоянии опьянения, 19 фактов повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также 461 нарушение правил перевозки детей в транспортном средстве в возрасте до 12 лет. За указанный период проведено 38 массовых проверок водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей в транспортных средств, а также управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Данные мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, выявление и своевременное исключение из процесса дорожного движения нетрезвых водителей, снижение уровня дорожной аварийности с участием юных пассажиров, а также формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на загородных автодорогах и осознания неотвратимости наказания. Так, в 2021 году зарегистрировано три происшествия с участием водителей в состоянии опьянения, в которых один человек погиб, а трое получили серьезные ранения.

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в пьяном или утомленном состоянии. Садясь за руль в состоянии опьянения Вы подвергаете собственную жизнь, жизнь своих близких, а также других участников дорожного движения опасности.

Также Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости использования фото и видеоаппаратуры при движении транспортного средства, в ситуации дорожно-транспортного происшествия, а также при общении с сотрудниками ГИБДД.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также