Глава городского округа Истра приняла участие в церемонии закладки «капсулы времени»

16:30
282
Глава городского округа Истра приняла участие в церемонии закладки «капсулы времени»

26 августа- Истра новости, В Подмосковье заложили «капсулы времени» на месте строительства 25 новых школ, они появятся в 17 городских округах, в том числе и нашем Истринском округе.

В церемонии закладки, которая прошла в прямом эфире телеканала «360», приняли участие зампред правительства РФ Татьяна Голикова, Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава центра «Сириус» Елена Шмелева.

«В преддверии 1 сентября — это очень важное и символичное событие для всех! При поддержке областного Правительства и лично главы региона мы заложили „капсулу времени“ в фундамент на месте строительства будущей школы на 825 мест в микрорайоне Восточный. Такое решение принято не случайно. Микрорайон достаточно большой (более 2,5 тыс жителей), соответственно, большое количество учащихся. Не скрою, проживающие здесь граждане натерпелись, детям приходится ездить в школы за несколько километров, но в скором времени мы решим эту проблему. Появление новой школы позволит нашим детям учиться в современной комфортной школе рядом с домом, а также решить проблему второй смены в округе» — прокомментировала глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Благодаря региональной программе «Образование Подмосковья», действующей в рамках президентского проекта «Образование,
здесь будет построена большая школа, разделенная на три блока для младших, средних и старших классов, с лабораториями, библиотечно-информационным центром, медицинским пунктом, столовой, актовым и спортивным залами, а также благоустроенным двором со спортивными и игровыми зонами.

В „капсуле времени“, которую мы по традиции заложили на месте строительства школы, — послания нынешних учеников будущим поколениям. Уверена, что через много лет, прочитав это послание, ученики оценят все те положительные перемены, происходящие на нашей Истринской земле, которых, я убеждена, ещё будет немало» — подчеркнула Татьяна Семеновна.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также