Губернатор Московской области ― благодаря Президентским программам есть возможность строить школы

14:42
251
Губернатор Московской области ― благодаря Президентским программам есть возможность строить школы

26 августа- Истра новости, 25 новых школ введут в Подмосковье в 2023 году. Старт одновременного строительства учебных заведений дал сегодня Андрей Воробьев совместно с зампредом Правительства РФ Татьяной Голиковой и руководителем образовательного центра «Сириус» Еленой Шмелевой.

«Уже много лет МО вкладывает серьезные инвестиции в создание образовательной среды и, что самое главное, инвестиции в детей, жителей региона. То, что мы сегодня видим — это совершенно другое ощущение детей, которые приходят в новую школу, получают знания на новом качественном уровне. Я могу пожелать успехов Андрею Юрьевичу и его команде, чтобы таких проектов было больше», — сказала Татьяна Голикова.


Новые школы построят в 17 муниципалитетах, там, где они больше всего востребованы. Например, в новых микрорайонах, где не хватает социальной инфраструктуры. Самая большая, на 2,2 тыс мест, появится в ЖК «Гусарская баллада» в Одинцовском г.о.
Все школы будут соответствовать высоким стандартам — просторные рекреации, раздельные входы для старшего и младшего блока, отдельные гардеробы для каждого класса, большие спортзалы и общие зоны, функциональные и красивые фасады, благоустроенная территория.


«У нас плюс 43 тысячи учеников в этом году, плюс 40 тыс в предыдущем. Благодаря Президентским программам есть возможность строить школы, которые ещё и наполняются качественным содержанием. Мы стараемся искать самых талантливых учителей, создавать им дополнительные условия, чтобы они творили в школе. Все это для того, чтобы ребёнок мог раскрыть в ней свои таланты», — сказал Губернатор.


Ранее, в апреле 2019 года, в Подмосковье состоялась закладка 50 школ. Все они уже построены. Более того, сверх плана возвели 6 учебных заведений. До конца года введут ещё 10 школ. Плюс две — из внебюджетных источников.


«В МО становится все больше ребят, которых мы видим и на олимпиадах, и на значимых профессиональных конкурсах. Это совокупный вклад педагогов в те сетевые программы, которые открываются в области. У региона огромный научный потенциал, технологический. И открывающиеся технопарки, и старые — все они работают со школьниками», — отметила Елена Шмелева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также