«LA-FERMA»― дебютанты гастрономического праздника "Сыр Пир Мир"

12:56
226
«LA-FERMA»― дебютанты гастрономического праздника "Сыр Пир Мир"

27 августа- Истра новости, На гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир» принимает участие большое количество фермеров со всей России

А мы хотели бы познакомиться с сыроварами из нашего округа — две семейные пары: Жанна и Альберт Серовы, Светлана Токарева и Вячеслав Зюзин — владельцы фермы с красивым, звучным названием «LA-FERMA». Благодаря знакомству с одним из известнейших сыроваров Истринского округа — Олегом Сиротой — Альберт Серов нашёл призвание своей жизни — фермерство.

Как и в любом ином деле — самое главное это знания, именно поэтому Альберт учился секретам производства самых вкусных и натуральных продуктов — в Германии и лишь по возвращению начал постепенно создавать хозяйство вместе с женой и сотоварищами в деревне Бочково. Развитию «LA-FERMA» помог губернатор Московской области Андрей Воробьев. В 2020 году правительство Московской области выделило в аренду начинающим фермерам 50 гектаров земли на 20 лет с возможностью последующего выкупа.

Сегодня в ассортименте семейного предприятия 18 сортов сыра: «Вёгельсберг классический», «Вёгельсберг» с базиликом и чесноком, «Гауда классическая», «Камамбер», сыры из козьего молока.

Попробовать их вы можете на масштабном гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир», который проходит прямо сейчас в деревне Дубровское!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также