Делегаты городского округа Истра приняли участие в работе форума «Время образования»

11:49
331
Делегаты городского округа Истра приняли участие в работе форума «Время образования»

28 августа- Истра новости, 27 августа состоялся первый форум «Время образования», организованный Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Правительства Московской области.

Прямой диалог объединил на одной дискуссионной площадке руководителей федеральных органов власти, глав субъектов Российской Федерации и экспертов разных областей образований деятельности и родительское сообщество.

В мероприятии приняли участие и представили нашего городского округа во главе с первым заместителем главы администрации городского округа Истра Татьяной Бикмухаметовой.

Были затронуты самые актуальные темы в развитии сферы образования. Основная задача — упростить процесс учебы и работы.

Речь шла о внедрении цифровых технологий для повышения качества образовательных услуг. При этом было отмечено, что образовательный процесс останется традиционным, переводить на удалённую систему обучения учеников не планируется.

Говорили о качественном и быстром интернете для каждой школы, установке системы распознавания лиц для контрольно-пропускного режима в учреждениях, оснащении учителей персональными электронными гаджетами для планирования уроков, ведения документации и так далее.

Особое внимание уделили безопасности и защите данных при использовании цифровизации учебного процесса.

Также экспертами были затронуты и другие важные вопросы. Все эти темы актуальны и для городского округа Истра. Наши образовательные учреждения ежегодно оснащаются самым современным оборудованием, проводится капитальный и текущий ремонт, строятся новые школы, на базах школ открываются новые «Точки роста».

Все это делается для того, чтобы каждый ребёнок округа мог получать качественное и современное образование.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также