Заключить договоры на обслуживание ВДГО/ВКГО стало возможным в системе ЕДС МО

11:32
175
Заключить договоры на обслуживание ВДГО/ВКГО стало возможным в системе ЕДС МО

30 августа- Истра новости, Система обеспечения максимальной безопасности жителей городского округа Истра при эксплуатации внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), которую с апреля 2021 года выстраивают органы региональной власти и местного самоуправления, приносит свои плоды.

Жители почти 45 тысяч квартир (98,38% от общего количества) сейчас имеют договоры на обслуживание ВКГО.

В 21% домов все газовое оборудование (общедомовое и внутриквартирное) обслуживает единая специализированная организация.

По поручению Губернатора Московской области в апреле была разработана дорожная карта для 30 городских округов с наиболее неоднородной ситуацией по обслуживанию ВКГО, в их числе и наш округ.

Также в апреле 2021 года на портале «Добродел» и в системе Единой диспетчерской службы Московской области (ЕДС МО) появились два новых сервиса: по заключению договоров на обслуживание ВДГО/ВКГО в многоквартирных домах, а также по подаче заявок на установку газоанализаторов в них. Это облегчило прохождение всех необходимых процедур и сократило временные затраты. Услугой воспользовались 14 жителей городского округа.

Кроме того, для получения обратной связи на сайте ТыРешаешьЖКХ.рф продолжается опрос ««Как хорошо Вы знаете организацию, обслуживающую Ваше внутриквартирное газовое оборудование». Он призван повысить степень информированности жителей, а также составить перечень спецорганизаций, которым жители не доверяют.

Опрос продолжится до 1 сентября.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также