Будь в курсе ― новости законодательства

10:37
253
Будь в курсе ― новости законодательства

1 сентября- Истра новости, Наступил сентябрь, началась осень и время учебы. Чтобы у наших читателей тоже появились новые знания, мы подготовили 5 самых важных изменений, которые ждут россиян в этом месяце.

В сентябре российским пенсионерам выплатят единовременно по 10 тыс. рублей. Для российских военнослужащих единовременная выплата составит около 15 тыс. рублей.

По новому закону с 1 сентября 2021 года до 1 сентября 2026 года россияне смогут получить «гаражную амнистию», то есть бесплатно приватизировать земли, на которых находятся их гаражи, построенные до 30 декабря 2004 года.

С 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных старше 18 лет будет происходить розыгрыш 100 млн рублей. Победители получат по 100 тыс. рублей.

С 1 сентября можно будет онлайн обжаловать штраф, выписанный за нарушение, зафиксированное дорожной камерой. До начала сентября оспорить такой штраф можно было, только явившись лично в отделение ГИБДД по месту нарушения или отправив в ведомство заказное письмо.

С начала сентября родители детей в возрасте до семи лет начнут получать увеличенные больничные по уходу за ребенком в размере 100% от заработка.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также