Глава Истринского муниципалитета поздравила учеников старейшей школы городского округа Истра

14:22
228
Глава Истринского муниципалитета поздравила учеников старейшей школы городского округа Истра

1 сентября- Истра новости, Сегодня, в День знаний, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева побывала в одном из самых старейших образовательных учреждений нашего округа — Павловской школе, и поздравила учащихся, педагогов и родителей с первым учебным днем. Здесь за парты сядут 1245 учеников, из них 175 первоклассников.

В этом году 6 выпускников основной школы получили аттестат особого образца, 7 выпускников средней школы получили медали «За особые успехи в учении», обеспечив себе поступление в топовые вузы РФ. Отметим также хорошие результаты в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

Большое внимание руководство и педагогический состав уделяет патриотическому воспитанию: в школе создан краеведческий музей и клуб «Радуга», а также туристско-краеведческий клуб «Слобода». Этим летом юные туристы побывали на туристических сборах в Крыму и совершили десятидневный марш — бросок по Приэльбрусью.

" Конечно же, имеющихся мощностей школы на данный момент недостаточно, она нуждается в расширении учебной площади. Новая школа будет! Уже в следующем году начнётся строительство, которое будет осуществляться в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» — подчеркнула Глава округа.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также