За полмесяца сотрудники Истринского офиса социальной газификации обработали почти 300 обращений

13:30
4786
За полмесяца сотрудники Истринского офиса социальной газификации обработали почти 300 обращений

2 сентября- Истра новости, За две недели работы офиса социальной газификации в городском округе Истра, представители АО «Мособлгаз» провели консультации с 296 клиентами, по вопросам БТИ выполнено 10 консультаций, по линии ООО «МосОблЕИРЦ» — 5.

За этот период в открывшемся офисе заключен 31 договор на комплексное подключение газа в рамках программы социальной газификации

Отметим, что АО «Мособлгаз» открывает офисы социальной газификации в городских округах Подмосковья, где отмечен повышенный спрос на догазификацию населенных пунктов. Именно поэтому наш округ в пятерке первых, где был построен мобильный офис социальной газификации.

Напомним, что офис располагается по адресу г. Истра, ул. Ленина, д.12. на площади рядом с Молодежным центром «Мир».

Сотрудники офиса помогают с заключением комплексного договора тем жителям, у которых нет доступа в интернет. Здесь жители смогут получить консультацию по вопросам газификации, заключить комплексный договор и не только. Мобильные пункты будут выполнять и другие важные социальные задачи. В них можно будет быстро и просто зарегистрировать жилой дом, присвоить адрес, оформить социальные льготы, оформить применение понижающего коэффициента 0,7 при оплате за электрическую энергию, произвести перерасчет за ТКО. Там же можно записаться на вакцинацию.

Офис социальной газификации в Истре рассчитан на работу 7 сотрудников:
— АО «Мособлгаз»,
— ООО «МосОблЕИРЦ»,
— МАУ «МФЦ г.о. Истра»,
— Истринское управление соцзащиты населения Министерства социального развития Московской области,
— Красногорский филиал ГБУ МО «МОБТИ»,
— ГБУЗ МО «Истринская районная клиническая больница».

В офисе имеются выставочные образцы оборудования, устанавливаемого по программе социальной газификации для квартир, для дач, для жилых домов: газовые плиты, котлы для отопления, бойлеры для нагрева воды. Оборудование предоставлено как российского производства, так и зарубежное. Работники АО «Мособлгаз» консультируют посетителей по вопросам возможных вариантов установки оборудования в зависимости от потребности, финансовой возможности и с учетом параметров помещения, планируемого для установки оборудования.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также