Свыше пяти миллионов Подмосковных пенсионеров получат единовременные денежные выплаты

13:49
229
Свыше пяти миллионов Подмосковных пенсионеров получат единовременные денежные выплаты

2 сентября- Истра новости, В Московском регионе единовременную денежную выплату в размере 10 тыс. рублей получат свыше 5 миллионов граждан, из них более 3 миллионов проживают в Москве, порядка 2 миллионов – в Московской области.

Доставка денежных средств будет осуществляться в том же порядке, что и пенсия, – через выбранную пенсионером организацию — банк, почта или иная доставочная организация.

Средства выплачиваются тем же способом, что и ежемесячная пенсия: путем вручения суммы выплаты почтальоном на дому либо зачисления на счет в кредитной организации.

Единовременная выплата также может быть получена по доверенности.

В случае если пенсионер по каким-то причинам не может получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже – в зависимости от конкретного случая.

Данные средства будут зачисляться только на карты национальной платежной системы «Мир». Вместе с тем, выплата может быть перечислена на бескарточный счет в банке.

На данные средства не может быть обращено взыскание по исполнительному производству, они также не будут учитываться при определении права на получение других государственных мер поддержки.

Выплату получат все пенсионеры, независимо от того, работают они или нет.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также