АО «Истринская Теплосеть» реконструирует старейшую котельную в Истре

14:15
5055
АО «Истринская Теплосеть»  реконструирует старейшую котельную в Истре

2 сентября- Истра новости, АО «Истринская Теплосеть» проводит работы по реконструкции котельной №4 в Истре, которая была построена и введена в эксплуатацию в 1966 году.

Сердце котельной – это три котла ДКВР4,5/13 мощностью три гигават каждый. В ходе проведения технической экспертизы в этом году, было принято решение о поэтапном капитальном ремонте и модернизации котельной.

Так, на первом этапе в этом году выведен из эксплуатации котёл №3, сейчас ведутся активные работы по замене на более современный и экономичный ТТ100 той же мощности. Завершение этой фазы планируется до 1 ноября. Важно отметить, что проведение модернизации никак не скажется на начале отопительного сезона.

Для информации, котельная №4 города Истра отапливает и снабжает горячей водой 30 жилых домов, а также социально значимые объекты: детский сад №21, школу имени А.П.Чехова, пожарную часть, здание суда, налоговую инспекцию и здание администрации.

Оснащение котельной современным оборудованием – это залог надежного и бесперебойного тепло- и водоснабжение наших жителей.

Работа продолжается!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также