С начала текущего года коммунальными службами округа ликвидировано свыше 70 стихийных свалок

15:52
2570
С начала текущего года коммунальными службами округа ликвидировано свыше 70 стихийных свалок

2 сентября- Истра новости, И вновь тема свалок! Цинично, бесцеремонно, с варварским отношением ко всему окружающему — и проезжающие граждане, и проживающие здесь жители устраивают несанкционированные навалы. В этом году ликвидировано уже более 70 таких мусорников!

В этих населённых пунктах свалки появляются с определенной периодичностью: Подпорино, Бабкино, Лешково, Истра, Гидроузел, Сватово, Леоново, Шишаиха, Рожново, Еремеево и на границе Бужарово-Глебово, Лобаново, Павловская Слобода.

В лессных массивах тоже, не стесняясь, выгружают различный хлам! Комиссией лесного хозяйства уже возбуждено 25 административных дел. Буквально вчера в социальных сетях прошла информация о таком же сбросе в Истринском лесу напротив Агрогородка. Одни люди возмущаются, взывают к совести, другие — продолжают гадить.

Убирает всё это «добро» наша муниципальная служба, вывезено более 4739 кубометров мусора!

Помимо постоянного мониторинга и патрулирования профильными службами и совместных рейдов с Госадмтехнадзором, надо, конечно же, отдать должное бдительности наших граждан!

Ещё раз: если вы стали случайным свидетелем несанкционированного сброса мусора: необходимо снять этот акт правонарушения на камеру мобильного телефона, после чего обратиться в Единую диспетчерскую службу по одному из телефонов 84959943898, 84983196982, 8985482070.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также