Задачи детской безопасности на игровых площадках остаются на контроле администрации округа

12:30
261
Задачи детской безопасности на игровых площадках остаются на контроле администрации округа

3 сентября- Истра новости, В городском округе Истра продолжаются проверки муниципальных детских игровых площадок на предмет выявления различного рода дефектов и неисправностей. Помимо специалистов МБУ «ДОДХИБИМР», осматривающих на ежедневной основе игровые элементы площадок, к этой работе также подключаются как начальники территориальных отделов, так и заместители Главы администрации, осуществляющие еженедельные объезды территории муниципалитета и встречи с жителями. 

По словам заместителя Главы администрации Людмилы Тодд, детская игровая площадка является одним из ключевых элементов благоустроенного двора:

«У нас в округе порядка 300 детских игровых площадок, каждая из которых имеет ряд игровых элементов» — рассказывает Людмила Юрьевна – что-то периодически изнашивается и ломается, поэтому в этом отношении перед МБУ стоит четкая задача – внимательно за этим следить, в случае поломок устранять дефекты на месте, либо демонтировать сломанный элемент для ремонта в рабочих помещениях. Это, прежде всего, безопасность детей!».

Стоит отметить, что только за первую неделю сентября начальниками территориальных отделов и заместителями Главы администрации проведено более 20 выездных встреч с жителями, в рамках которых осуществлены подобные проверки.

Основные выявляемые дефекты – это стирание прорезинненого покрытия, а также ослабление и поломка различных крепежей. Каждый подобный случай фиксируется представителями МБУ для последующего ремонта.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также