Комфортная среда ― МБУ «ДОДХИБИМР» приводит в порядок территорию образовательных учреждений

12:48
4541
Комфортная среда ― МБУ «ДОДХИБИМР» приводит в порядок территорию образовательных учреждений

3 сентября- Истра новости, Подстриженные деревья и газон, прибранные дорожки и тротуары, покрашенные скамейки, ровные заборы – все это на первый взгляд мелочи, но именно они придают ухоженность и завершенный вид любой территории. Чтобы здания и объекты выглядели благоустроенно, десятки и десятки работников коммунальных служб ежедневно выполняют незаметные на первый взгляд работы. Подводя итог по благоустройству территорий этой недели, надо отметить, что особое внимание было уделено образовательным учреждениям. Так, в ходе подготовки к началу учебного года, во время объездов общеобразовательных учреждений и детских садов, по поручению главы округа Татьяны Витушевой и её заместителей, были выполнены большие работы по обустройству тротуаров, организации дополнительного освещения и другие работы.

К примеру, одним из последних замечаний было выравнивание накренившегося ограждения у детского сада №44 в с. Новопетровское. Образовательное учреждение ограждено красивым и добротным забором, но из-за того, что он наклонился, потерял внешний вид. Для его выравнивания работникам МБУ «ДОДХИБИМР» понадобилось забетонировать порядка 24 столбов. За несколько дней около 70 метров забора были восстановлены.

Однако, на этом работы по наведению порядка не завершены, благоустройство населенных пунктов и общественных зон по всему округу продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также