В Истринском центре социального обслуживания «Милосердие» открылись курсы компьютерной грамотности

15:15
231
В Истринском центре социального обслуживания «Милосердие» открылись курсы компьютерной грамотности

3 сентября- Истра новости, В Истринском центре социального обслуживания «Милосердие» открыты курсы компьютерной грамотности для инвалидов с нарушением слуха, участников проекта Губернатора Московской области Активное долголетие.

Как рассказала заместитель директора Истринского центра «Милосердие» Оксана Сальникова, в штате есть специалисты по работе с людьми с ограничениями по слуху, а на базе центра имеется компьютерный класс. Все это благоприятные условия для организации специализированных курсов по обучению старшего поколения с особенностями работе на компьютере.

Вчера состоялось первое занятие, в нем приняли участие 3 человека-участника клуба «Активное долголетие», и оно показало, что такие уроки нужны в первую очередь для социализации старшего поколения. Сегодня множество услуг можно получить, используя сайты и различные приложения на телефоне. Подсказать о них и научить ими пользоваться, — значит дать людям больше возможностей.

С расписанием курсов компьютерной грамотности можно ознакомиться в мобильном приложении «Активное долголетие».

Чтобы записаться на курсы, необходимо обратиться в Истринский ЦСО «Милосердие» по адресу г.Истра, ул. Володарского, д.7 (тел. +7 498-313-03-10) или в Дом ветеранов по адресу г. Истра, улица Ленина, д.19 (тел. +7 968-555-90-52).

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также