Вопросы благоустройства городского округа Истра обсудили на совещании Минблаго Московской области

16:55
3254
Вопросы благоустройства городского округа Истра обсудили на совещании  Минблаго Московской области

3 сентября- Истра новости, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева приняла участие в совещании ВКС Минблаго Московской области, где участники обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся развития нашего муниципалитета.

Отдельное внимание было уделено теме благоустройства общественных пространств. Эта работа реализуется в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда» с обязательным учетом мнения наших жителей. 

Так, завершен второй этап благоустройства в парке на набережной р. Песочная. Здесь обустроили входные дорожки, смонтировали 2 крытых павильона с внутренней отделкой для кафе, мастер классов, комнаты матери и дитя, установили туалетный модуль, а также расширили пляжную зону, отсыпали кварцевым песком и укрепили склон. И совсем скоро состоится его открытие!

К началу декабря планируется завершить первый этап благоустройства пешеходной зоны вдоль реки Истра (в части городского парка) «Тропа Паломника».

В парке практически завершено основание под дорожно-тропиночную сеть, а также под детскую игровую площадку и перголу, началась укладка брусчатки, проведена реконструкция ливневой системы с устройством водосбросного лотка, забетонированы и отделаны лестничные марши, выполняются работы по наружному освещению.

Еще один масштабный проект на ул. 15 лет Комсомола муниципалитет реализует, как победитель всероссийского конкурса «Малые города и поселения». В настоящее время демонтировано покрытие и основание дорожо-тропиночной сети, колонны светогалереи, сетей видеонаблюдения, телефония. Выполняются работы по укладке кабельной канализации под энергосети, видеонаблюдение и освещение и др.

Работа на благо жителей продолжается

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также