Реализацию программы «Сто водоёмов» обсудили на правительственном совещании

17:10
6981
Реализацию программы «Сто водоёмов» обсудили на правительственном совещании

6 сентября- Истра новости, Сегодня на правительственном совещании ВКС Глава городского округа Истра Татьяна Витушева доложила Губернатору Московской области Андрею Воробьеву о выполненных работах по очистке пруда, которые прошли в рамках реализации новой областной программы «Сто водоёмов».

«Отмечу, что мы первыми среди всех муниципалитетов приступили к выполнению таких работ. В нашем округе по госпрограмме был очищен и благоустроен пруд в д. Павловское,»- прокомментировала совещание Глава Истринского муниципалитета.

Водоем расположен в центральной части деревни и является традиционным местом отдыха, и, надо сказать, что жители с большой активностью поддержали решение о его очистке. Пруд очистили от мусора и растительности, со дна было поднято: 24 шт бревен и 14 шт обломков железобетонных конструкций, рельс, труб и прочих предметов. Береговую линию также привели в порядок, очистили от деревьев мягких пород, провели кронирование, удалили пни. В результате всех проведенных работ подрядной организацией вывезено и утилизировано 146 тонн строительного мусора. В настоящее время работы по расчистке пруда в деревне Павловское теротдела Ивановское полностью завершены.

«В будущем здесь запланировано дополнительное благоустройство, а для обеспечения чистоты, порядка и сохранности уже имеющихся благоустроительных элементов установлена камера безопасного региона,»- дополнила Глава городского округа татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также