Истринские аграрии отчитались о завершении уборки урожая

09:40
186
Истринские аграрии отчитались о завершении уборки урожая

7 сентября- Истра новости, Площадь земель, на которой выращивали овощную культуру в этом году, составила около 10 гектар. На этой неделе наши аграрии завершают сбор урожая. Подводя итог сельско-хозяйственным работам, можно сказать, что наибольшие посевные площади составили такие травы как зеленый лук, петрушка, базилик и другие пряные травы, общей площадью более 5 гектар.

на втором месте — капуста различных сортов, её собрали с площади более 2,5 гектар.
на третьем месте по собираемости — кабачки, они заняли 1 гектар посевных площадей.
на четвертом — картофель и морковь. Эти овощные культуры заняли по полгектора площадей каждая.
менее всего по площади произрастания собрано огурцов — всего с 0,2 гектара.

Всего в сельскохозяйственных организациях и крестьянскофермерских хозяйствах округа площадь пашни, то есть сельхозугодий, которые ежегодно обрабатываются и используются под посев различных культур, составляет более 7253 гектар.
Посевная площадь в этом году превысила 6931 гектар.
Яровой сев, то есть посадка сельхозкультур, которые вызревают в течение одного вегетационного цикла, в городском округе превысил 3039 гектар.

Что касается уборки зерновых и зернобобовых культур, то она завершена полностью. Площадь уборки зерновых составляет 1128 гектар.

Зерновые и зернобобовые 484 гектар.
Кукуруза на корм 404 гектар.
Кукуруза на корнаж 240 гектар.

Скоро начинается сев озимых, как правило, зерновых культур, которые сеют осенью. Площадь посева озимой пшеницы в общем по округу составит около 210 гектар.

Наилучшее результаты по всем показателям в городском округе Истра показывают организации: ООО «Правда», АОЗТ «Кострово» и АО «Кубышево».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также