Диаметр новой цветочной инсталляции в Павловской Слободе составил почти 30 метров

11:02
5075
Диаметр новой цветочной инсталляции в Павловской Слободе составил почти 30 метров

7 сентября- Истра новости, Третий живой цветок в округе и второй в территориальном отделе Павло-Слободском, аналогичный тому, что радует глаз на Давыдовском кругу, появился по поручению главы городского округа Истра Татьяны Витушевой.

По форме он чуть поменьше Давыдовского, диаметр новой цветочной формы около 27 метров. Этот цветок состоит из крупных больших лепестков, расположенных в два яруса.

Создавался он в несколько этапов. После подготовки площадки и выравнивания участка грунтом на металлической основе выстроили каркас, поэтому конструкция цветка основательная, ей не страшны ни ветра, ни сильные дожди.

Каркасные лепестки наполнили плодородной почвой, придали им нужную вогнутую форму, а дальше начался кропотливый процесс высаживания растений.

Цветок состоит из однолеток, которые устойчивы к перепадам температур и еще успеют порадовать жителей и гостей округа до глубокой осени, вокруг цветка высажены многолетние цветы. В особом порядке высажено около 25 тысяч корней цветов. Вчера цветок обрамили белой мраморной крошкой.
Горизонтальная архитектурна форма, которая стала визитной карточкой нашего округа, будет меняться. Глубокой осенью цветок украсят цветной щепой, а зимой он будет выглядеть особенно празднично. В дополнение ко всему, в темное время суток цветок подсвечивается, так что его видно издалека.

На следующей неделе завершат работы на третьей архитектурной форме, еще на одном кругу в Павло-Слободском теротделе, в районе кругового движения у деревни Лешково. Все работы по созданию необычных и красивых объектов выполняют рабочие МБУ «ДОДХИБИМР» под руководством специалиста по ландшафтному дизайну. Спасибо за красоту нашего любимого округа!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также