Истринский центр ТРиГО приглашает школьников на бесплатные курсы программирования Яндекс лицея

15:40
351
Истринский центр ТРиГО приглашает школьников на бесплатные курсы программирования Яндекс лицея

8 сентября- Истра новости, Лицей Академии Яндекса приглашает на бесплатные курсы программирования, занятия будут проходить в Центре творческого развития и гуманитарного образования Истры.

Учебная программа, разработанная в «Школе анализа данных», состоит из двух частей. Каждая из них длится один учебный год. Первый год обучения – «Основы программирования на языке Python», второй год обучения – «Основы промышленного программирования».

Чтобы стать участником программы, учащимся 8-10 классов до 10 сентября на сайте https://yandexlyceum.ru/#entry необходимо пройти регистрацию, заполнить анкету, выбрать площадку (Истра, ЦТРиГО) и пройти отборочное тестирование.

Результаты отборочного тестирования придут на почту, указанную в анкете не позднее 16 сентября. Если кандидат справился, его пригласят на собеседование, которое пройдёт с 20 по 25 сентября (дистанционно через Яндекс.Телемост) с педагогом курса.

После собеседования, не позднее 1 октября, на почту придет письмо с результатами. Если ученик справился со всеми этапами, в письме сообщат о старте программы обучения.

После получения такого подтверждения, необходимо будет подать заявление на курс в Навигаторе дополнительного образования Московской области https://new.dop.mosreg.ru/program/65090-osnovy-programmirovaniya-na-yazyke-python-yandekslitsei

Занятия группы первого года обучения начнутся с октября, очно, на базе ЦТРиГО.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также