Участники мотопробега почтили память павших воинов на «Рубеже Славы» в Снегирях

16:38
227
Участники мотопробега почтили память павших воинов на «Рубеже Славы» в Снегирях

9 сентября- Истра новости, На Мемориальном комплексе «Рубеж Славы» в поселке Снегири прошло памятное мероприятие участников мотопробега Московско-Смоленского региона, посвященное 80-летию Битвы за Москву.

В мотопробеге принимают участие 20 человек, колонну мотоциклистов возглавляет руководитель Московско-Смоленского регионального обособленного подразделения Дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Московской железной дороге РОП-3 Игорь Домбровский. Главная цель акции — дань памяти миллиона солдат, ополченцев и жителей городов, сложивших свои головы в боях за столицу.

В течение двух дней участники мотопробега проедут по подмосковной земле, от ближних подступов к столице, где наши войска начали трудный путь к Победе. По всему маршруту будут проходить торжественные митинги с возложением цветов. Стартовала колонна 9 сентября от памятника «Прощание славянки» на Белорусском вокзале в Москве. Далее колонна прибыла в Дмитров, где также прошел памятный митинг и возложение цветов к Мемориалу защитникам Перемиловской высоты.

В городском округе Истра в знак памяти и уважения участники мотопробега возложили цветы в поселке Снегири к Мемориальному комплексу «Рубеж Славы», после чего колонна отправилась в Волоколамск. Далее активистов ждет Дубосеково, Руза, Можайск, Малоярославец и Наро-Фоминск и возвращение в Москву. За два дня участники мотопробега преодолеют 490 км по дорогам Московско-Смоленского региона МЖД.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также