Глава городского округа Истра провела встречу с жителями Павло-Слободского территориального отдела

17:18
274
Глава городского округа Истра провела встречу с жителями Павло-Слободского территориального отдела

9 сентября- Истра новости, Очередная встреча главы городского округа Истра Татьяны Витушевой с жителями прошла в д. Покровское Павло-Слободского территориального отдела. Обсудили не только происходящие перемены в нашем округе, но и перспективы развития муниципалитета, а также просьбы и пожелания.

Так, на встрече поступило несколько обращений- например, будет ли решаться вопрос со строительством нового здания школы, а также детского сада.

Да, определенные шаги в этом направлении уже сделаны. Для обеспечения жителей не только д. Покровское, но и д. Красный поселок, д. Аносино, д. Падиково, а также других населённых пунктов общеобразовательными учреждениями администрация подписала соглашение с ООО «Валенсия» и ООО «АльфаЛэнд».В рамках соглашения со стороны ООО «Валенсия» передан в собственность муниципалитета под строительство муниципальной школы земельный участок (рядом с территорией ЖК «Новорижский»), со стороны ООО «АльфаЛэнд» предусмотрено выполнение проектно-изыскательных работ на строительство пристройки на 250 мест к Покровской средней школе с получением положительного заключения государственной экспертизы. Строительство пристройки также предусмотрено за внебюджетный счет. Помимо этого, на территории ЖК «Кембридж» д. Красный Поселок уже начали возводить школу на 300 мест. Параллельно прорабатывается вопрос дальнейшей передачи ее в муниципальную собственность.

Более того, на территории ЖК «Футуро Парк» д. Покровское планируется к строительству детский сад на 125 мест с дальнейшей его передачей в муниципальную собственность, а на территории ЖК «Парк Фонтэ» д. Красный Поселок будет построен детский сад на 45 мест.

«Также хочу отметить, в отношении ЖК «САМПО» реализовано только одна треть застройки, дальнейшее строительство нами рассматривается исключительно при первоочередном возведении детского сада и школы» — подчеркнула Глава.

Также прозвучали обращения о замене детской площадки в д. Покровское у д. 9, возобновлении выездных приемов сотрудниками МосОблЕИРЦ, строительстве физкультурно-спортивного комплекса (ФОКа).

Дворовая территория на ул. Майская уже включена в план комплексного благоустройства дворовых территорий на будущий год. По поводу выездного приема ЕИРЦ вопрос находится в стадии рассмотрения, помещение для этих целей будет предоставлено.  Что касается ФОКа, те участки, которые рассматривались, не пригодны по причине несоответствия их местоположения строительным нормам и правилам. В настоящее время участок для строительства определен в д. Покровское, началось формирование пакета документов для подачи заявки на включение данного объекта в областную программу на 2022г.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также