Школы искусств городского округа Истра пополнились новыми музыкальными инструментами

14:55
181
Школы искусств городского округа Истра пополнились новыми музыкальными инструментами

10 сентября- Истра новости, В рамках установленных сроков в муниципалитете завершена реализацияя президентского проекта «Культура», обеспечив воспитанников и их педагогов из Истринских учреждений культуры новыми музыкальными инструментами.

Причём, это не только различные духовые, струнные и клавишные инструменты, но и современное звуковое и компьютерное оборудование, позволяющее теперь нашим детям обучаться азам музыкального искусства посредством современных технологий.

Несомненно, первые концерты, прошедшие вчера в Истринской музыкальной школе и школе искусств «Вдохновение», звучали по-новому! Ведь до этого момента нашим юным музыкантам приходилось играть на инструментах, которым больше 30 лет!

Но теперь это в прошлом!

«Музыкальный парк» обновлен максимально, на эти цели потрачено порядка 19 миллионов рублей, из которых 9 млн. — это средства федерального бюджета, 3 млн. — из бюджета региона и порядка 7 млн. — из муниципального бюджета.

" Отличное начало нового учебного творческого года! Я убеждена, что новые инструменты и современное оборудование обязательно придадут дополнительный импульс в развитии музыкальных талантов нашей Истринской земли" — отметила глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также