Истринский клуб «Активное долголетие» представляет новую интеллектуальную программу

09:10
228
Истринский клуб «Активное долголетие» представляет новую интеллектуальную программу

13 сентября- Истра новости, Хорошие новости! Теперь в Истринском клубе «Активное долголетие» участникам доступна новая программа - занятия по йоге для мозга!

На прошлой неделе состоялось первое занятие. Под руководством инструктора по развитию внимания, памяти, скорочтения, ментального счета, ТРИЗ-мышления, нейрофитнес-тренера Марины Пуховой участники проекта выполняли упражнения на развитие когнитивных способностей. Такие упражнения направлены на восстановление и развитие умственных и интеллектуальных навыков.

Отметим, что уже первое занятие показало важность этого направления. Наши граждане «серебряного возраста» узнали много полезной информации и получили огромное удовольствие. А на этой неделе наши долгожители ознакомятся с теорией решения изобретательских задач (ТРИЗ)! Это набор различных методов решения задач и усовершенствования систем, в основе которых лежит креативный подход. Занятия позволят развить гибкое мышление, фантазию, а также способность решать самые сложные задачи интересным и эффективным способами.

Присоединиться к программе «Активное долголетие» и узнать обо всех мероприятиях в отделениях клуба городского округа Истра можно на портале dolgoletie.mosreg.ru или в приложении «Соцуслуги».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также